Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Новосибирск
04.09.2008 16:25
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Слышала, что 130 тр перечисляют на сберкнижку (если стоимость жилья более миллиона рублей),

Я купила квартиру в новостройке не в кредит, а сразу всей суммой по безналичному расчету. Дом ещё строится. Заезжать будем с мужем в след. Году. Я работаю с февраля этого года в ООО, где зарплата 7,5 тр, с нее работодатель делает отчисления в пф. С 1 сентября я вышла в декретный отпуск и ближайшие года 1,5-3 я вообще не буду работать. Хотела узнать подробнее, куда и с какими документами обратиться для оформления имущественного налогового вычета в связи с покупкой этой квартиры, какой порядок начисления вычета в течение какого времени? Слышала, что 130 тр перечисляют на сберкнижку (если стоимость жилья более миллиона рублей), но за какой срок и на каком основании? Или это вообще не те деньги, которые можно получить на руки?

номер вопроса №630344
прочитан 21 раз
Слышала, что 130 тр перечисляют на сберкнижку (если стоимость жилья более миллиона рублей),

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Иванова Елена Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 | ответов: 50
    04.09.2008 18:51

    Здравствуйте, Екатерина! На основании ст.220 Налогового кодекса вы имеете право получить налоговый вычет.

    Вы можете получить налоговый вычет, с момента получения свидетельства о собственности или акта приемки-передачи имущества. Если Ваших отчислений за налоговый период (год) не достаточно, то подаются документы на следующий налоговый период и до тех пор пока вы не получите всю причитающую Вам сумму. (это может быть и 1 год и 5 лет)

    Существует 2 спооба получения налогового вычета:

    1.Вы подаете документы на налоговый вычет и ва налоговая выдает документ, на получение налогового вычета, который вы несете на работу и с вашей зарплаты не вычитаю налоги, до тех пор пока сумма налога (13%) не составит т у сумму, которая вам полагается. (до 130 000 руб.)

    2. Сдать документы за прошлые налоговые периоды. и тогда Вам переведут деньги на сберкнижку.

    Получить налоговый вычет вы имеете право в любое время.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1493
ответов: 4284
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11