Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
13.03.2015 23:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Будет ли иметь в таком случае юридическую силу долговая рассписка.

Я иностранный гражданин, проживающий на территории РФ. Собираюсь дать в догл гражданину РФ. Будет ли иметь в таком случае юридическую силу долговая рассписка. И ещё я собираюсь давать в иностранной валюте. Как быть с этим, если по закону можно упоминать только рубли.

номер вопроса №6303495
прочитан 14 раз
Будет ли иметь в таком случае юридическую силу долговая рассписка.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    13.03.2015 23:30

    Расписка - письменный документ, она признается судом. Деньги можете дать в валюте, указав сумму и в рублях по курсу.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 299 | ответов: 8 089
    13.03.2015 23:33

    Если расписка будет оформлена правильно, она будет иметь юридическую силу. Сумму долга укажите также в рублях по курсу на день передачи денег.

    __
    Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и последующей юридической помощью.

    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушев
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 403 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    14.03.2015 00:12

    Надо грамотно составить договор займа, привязав сумму в рублях по текущему курсу.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11