Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 033
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Сызрань
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 8

Здрвствуйте. У меня такой впрос,

была приобретена 2-х квартира на деньги приобретённые при продаже моей 1,5 ки стоимрстью 750 000 р и дома супруги стоимгстью 400 000 р,ещё был взят кредит 250 000 р,при разделе имущества была поделена квартира на пополам, может ли бывшая супруга продать свою половину без моего согласия? В данный момент в квартире никто не проживает, прописаны я,бывшая супруга, дочь от первого брака и её сын от второго брака, все расходы по комунальным услугам оплачиваю я.

номер вопроса №6303507
прочитан 8 раз
Здрвствуйте. У меня такой впрос,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Горбач Елизавета Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 73 | ответов: 208

    Добрый вечер. Согласно ст. 250 ГК РФ, для продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки. Продавец доли (в данном случае -ваша бывшая супруга) обязана известить в письменной форме вас о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если вы откажетесь от покупки или не приобретете продаваемую долю в течение месяца со дня извещения, то ваша бывшая супруга будет вправе продать свою долю любому лицу по цене не ниже предложенной.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы