Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Сызрань
13.03.2015 23:27
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 8

Здрвствуйте. У меня такой впрос,

была приобретена 2-х квартира на деньги приобретённые при продаже моей 1,5 ки стоимрстью 750 000 р и дома супруги стоимгстью 400 000 р,ещё был взят кредит 250 000 р,при разделе имущества была поделена квартира на пополам, может ли бывшая супруга продать свою половину без моего согласия? В данный момент в квартире никто не проживает, прописаны я,бывшая супруга, дочь от первого брака и её сын от второго брака, все расходы по комунальным услугам оплачиваю я.

номер вопроса №6303507
прочитан 7 раз
Здрвствуйте. У меня такой впрос,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Горбач Елизавета Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 73 | ответов: 208
    13.03.2015 23:40

    Добрый вечер. Согласно ст. 250 ГК РФ, для продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки. Продавец доли (в данном случае -ваша бывшая супруга) обязана известить в письменной форме вас о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если вы откажетесь от покупки или не приобретете продаваемую долю в течение месяца со дня извещения, то ваша бывшая супруга будет вправе продать свою долю любому лицу по цене не ниже предложенной.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Дягилев Вадим Александрович
•на сайте
Дягилев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 314
Консультация
Голтаева Марина Юрьевна
•на сайте
Голтаева М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 3
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3688
ответов: 9307
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12565
ответов: 37483
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11