Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина михайловна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Кто станет нанимателем в квартире и можно-ли руководствуясь статьей 83 жк рф подать иск о признании утратившими права на

Умер основной наниматель муниципального жилья. Остались две дочери. Дочь младшая в данной квартире не проживает с 2004 года, коммунальные услуги не оплачивает, за комнатой не ухаживает, личных вещей в данной квартире не имеет, при переезде на нее никакого давления не оказывали. Старшая дочь проживает и оплачивает все платежи в данной квартире. Кто станет нанимателем в квартире и можно-ли руководствуясь статьей 83 жк рф подать иск о признании утратившими права на жилплощадь?

номер вопроса №6303544
прочитан 33 разa
Кто станет нанимателем в квартире и можно-ли руководствуясь статьей 83 жк рф подать иск о признании утратившими права на жилплощадь?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 788 | ответов: 12 502
    14.03.2015 13:15

    Добрый день!

    Если младшая сестра выехала и снялась с регистрационного учёта, то старшая сестра вправе обратиться к наймодателю с заявлением о внесении изменений в договор социального найма, а затем в суд с иском о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 12705
Консультация
Богомолов Владимир Валерьевич
•на сайте
Богомолов В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 140
ответов: 433
Консультация
Сарычев Алексей Владимирович
•на сайте
Сарычев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 22
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20276
ответов: 61860
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11