Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 527 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пимонов Владимир АлександровичМосквичев Алексей ВячеславовичПашкина Кристина АлександровнаНизамов Тимур НаилевичМорозов Константин ГеннадьевичКоршиков Артем ГеоргиевичБычкова Нина ВасильевнаБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Костякова елена, г. Абакан
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Моего мужа задержали на 10 суток. Он водил машину без прав в трезвом состоянии.

Полгода назад его лишили прав.

Есть ли другой вид наказание кроме ареста?

номер вопроса №630355
прочитан 11 раз
Моего мужа задержали на 10 суток. Он водил машину без прав в трезвом состоянии.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1074 | ответов: 5314
    04.09.2008 22:05

    Здравствуйте.

    Если у Вашего мужа не было прав вообще и его остановили, когда он ехал, то за это штраф 2500 руб. по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей).

    Если Вашего мужа ранее лишили прав и он после этого управлял машиной и его остановили, то административное наказание - административный арест на срок до 15 суток по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей).

    Административный арест не применяется к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

    С уважением,

Похожие вопросы:

Задать вопрос