|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристов
386884
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Таганрог
Роман
13.03.2015 в 23:43
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Анкета на получение - Роман, г. Таганрог

Оформил в 2008 году с лимитом ~12000 р. Снимал, платил копейки без просрочек и т.д. Весной 2014 во время событий в Украине, они втихаря подняли мне лимит до 280000 р. И стали Бин-банком. Об этом я узнал не сразу. Стало туго с зп и за пол года я её всю постепенно потратил. Запросил копию договора, прислали из бин-банка копию анкеты на получения кр.карты. Раньше так просто все оформлялось. Взял распечатку всех моих операций по карте. Оказалось многие покупки особенно на АЗС учитывали комиссию, как будто я снимал наличные в банкомате (-400 р), хотя заправил бензина 10 л. Плюс огромные проценты. Это все началось с весны 2014. Больше карту не трогаю. Только кладу деньги, но все на месте. Теперь огромные проценты. Сил больше нет и кредиты мне больше не дают. Зп не хватает. Как можно избавиться от этих нелепых обязательств законно?

номер вопроса №6303572
прочитан 18 раз
Теги: Односторонний отказ от исполнения договора, Нарушение договора одной из сторон, Изменение и расторжение договора,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 725 | ответов: 211 850

    Вам можно попробовать обратиться в суд

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Румянцева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 281 | ответов: 4 276

    Желательно ознакомиться со всеми Вашими документами. Не совсем согласна с коллегой, давшей предыдущий ответ - такие договоры очень сложно расторгнуть даже в суде.

    С уважением,Румянцева Анна
    http://site-advokata.ru
    advokat.anna.mail@mail.ru
    тел. 8 918 559 19 52
    АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ
    Вам помог ответ?
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 011 | ответов: 18 544

    А я скажу еще жестче - по инициативе заемщика кредитные договора не расторгают.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы