Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 303 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Курчинская-Грассо Наталия ОлеговнаБалахтин Филипп ВикторовичМихайловский Юрий ИосифовичСармина Елена АлександровнаДейслинг Татьяна АлександровнаТитова Татьяна НиколаевнаСтепанов Андрей БорисовичКасицын Андрей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Новосибирск
04.09.2008 17:35
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

В организации, в которой я работаю возникла неприятная ситуация

:

Утром 28.08.08 я, как непосредственный руководитель, дал задание 2 своим подчиненным (семейной паре) выполнить работу (которая входит в их круг обязанностей и не противоречит должностной инструкции). На что последовал ответ, что они не собираются её выполнять (без объяснения причин).

В конце рабочего дня, мною была составлена служебная записка на имя генерального директора, с просьбой разобраться и принять меры по данному факту невыполнения своих должностных обязанностей.

29.08.08. в начале рабочего дня генеральный директор, руководитель камеральной группы и я (главный геодезист) потребовали составления объяснительной записки о произошедшем случае.

На что нам заявили, что объяснения давать отказываются. Мы, отлучившись на составление и подписание "акта об отказе от дачи объясниний", по возвращении обнаружили, что оба сотрудника покинули свои рабочие места без предупреждения своего непосредственного руководителя или какого-либо сотрудника нашей организации. На звонок им по сотовому телефону, они ответили, что возвращатся сегодня не намерены.

Ежедневно, в конце рабочего дня, с 29.08.08 по 2.09.08, составлялись акты "об отсутствии работника на рабочем месте", т.к. на работу они так и не выходили и на звонки до 16.30 03.09.08 не отвечали (сбрасывали). При звонке с незнакомого им номера, был дан ответ, что они якобы находятся на больничном (не уведомив об этом никого из сотрудников фирмы). Также они утверждают, что 28.08.08 ими были написаны заявления об увольнении по собственному желанию и без подписи ген. директора были отданы в отдел кадров. (в отделе кадров эту информацию подтвердили, что да действительно эти заявления видели, но они пропали со стола, когда сотрудник отлучился на 15 минут)

Ситуация осложняется тем, что за неделю до произошедших событий была задержка заработной платы на одну неделю (из-за несвоевременной оплаты выполненых работ организации-заказчика) и постановкой данных работников перед фактом о том, что они несут материальную ответственность (данный пункт прописан в трудовом договоре) за поломку прибора (с которым они работали), ремонт которого обошелся организации в 50 тыс. рублей.

Вопросы следующие:

1) можем ли мы уволить их по ст.81 п.6 а ТК РФ?

2) можем ли мы одновременно с увольнением взыскать компенсацию за понеснный ущерб?

3) Имеют ли они право уволится по собственному желанию не выплачивая нанесенный нам ущерб?

vip  номер вопроса №630360
прочитан 75 раз
В организации, в которой я работаю возникла неприятная ситуация

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    04.09.2008 22:14

    Антон, по данной статье уволить можете, но только после выздоровления сотрудников и получения от них объяснений в письменном виде (при отказе составляется акт), а также в случае неподтверждения уважительности причин невыхода на работу.

    По факту пропажи заявлений проведите проверку и разбирательство.

    По факту поломки прибора проведите разбирательство. Деньги могут быть взысканы только при установлении вины в причинении вреда. Размер взыскания при увольнении зависит от размера зарплаты и вида (полной или ограниченной) материальной ответственности. При необходимости обращайтесь для взыскания в суд.

    Уволиться по собственному желанию не возмещая вреда - могут. Препятствовать вы не должны.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36404
ответов: 87722
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4568
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8315
ответов: 27190
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1419
ответов: 4912
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Новосибирск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос