Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Степаненко Александр, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Отсюда вопрос-насколько это соответствует действующему законодательству?

Мой сын проходит военную службу по контракту в одной из в/ч в г. Ростове-на-Дону. Контракт подписал по окончании службы по призыву в июле 2014 г. В январе 2015 году поступил на заочное отделение в Ростовский филиал МГТУ ГА, на бюджетной основе. Сейчас переводится в другую в/ч, на собеседовании ему командир части заявил, что он поступил незаконно, т.к. на первом году службы это делать нельзя, и соответственно учебный отпуск ему не положен!?

Отсюда вопрос-насколько это соответствует действующему законодательству? Если не положен учебный отпуск на первом году службы, на остальных курсах как? Можно ли брать отпуск по личным обстоятельствам в данном случае.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6303609
прочитан 14 раз
Отсюда вопрос-насколько это соответствует действующему законодательству?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    14.03.2015 11:03

    Н-да уж, кто Родину будет защищать если контрактники ринутся учиться и ездить в учебные отпуска?

    Учиться можно после 3 лет контракта - см. Постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. №1155.

    По личным обстоятельствам - нельзя.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Петров Владимир Анатольевич
•на сайте
Петров В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 334
ответов: 860
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44378
ответов: 139726
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3926
ответов: 11007
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7317
ответов: 21006
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11