Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Преступление совершенное в другой стране

Наталья Андреева, г. Москва
13.03.2015 в 23:57

За любое ли, совершенное в России преступление, меня ждёт наказание в другой стране?

номер вопроса №6303625
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    14.03.2015 00:06
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    1. Если с Россией есть договор.

    2. Если в этой стране это деяние является уголовным преступлением.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.03.2015 00:07
    отзывов: 1 824 Личная консультация

    В Конституции говорится: "Выдача лиц, обвиняемых в совершении преступления, а также передача осужденных для отбывания наказания в других государствах осуществляются на основе федерального закона или международного договора Российской Федерации". В УК вопрос о выдаче преступников решается следующим образом: "Иностранные граждане и лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации и находящиеся на территории Российской Федерации, могут быть выданы иностранному государству для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания в соответствии с международным договором Российской Федерации".

    По законам международного права любой иностранец, совершивший преступление на территории другого государства, привлекается к суду на территории этого государства, по законам этого государства будет судим и отбывать будет наказание также на территории этого государства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын родился в России в 1996 году. Гражданство другой страны не принимал. Я гражд России жена гражд Армении. Может ли он
читать ответы (1)
Снятие с регистрационного учета - влечет потерю гражданства, если гражданин проживает в другой стране?
читать ответы (1)
Ситуация следующая. За просрочку по кредиту в ближайшее время меня ждёт исковое заявление от банка в суд. Естественно,
читать ответы (1)
Могут ли дать срок в России за кражу информации о гражданах другой страны?
читать ответы (1)
Наказание в виде лишения свободы общего режима, преступление совершенно в России г,Ярославле, но прописан в респ. Дагестан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение