Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Разрешено ли носить с собой огнестрельное оружие по улицам города без разрешения?

Разрешение есть, но оно дома, тоесть ходить именно без самого документа.

Фарид Ахтыбов, г. Москва
Фарид Ахтыбов Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.03.2015 в 23:59
номер вопроса №6303627
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гражданское оружие и патронов к нему разрешается носить гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

    Под ношением оружия следует понимать его нахождение в одежде или непосредственно на теле лица, а равно переноску в сумке, портфеле и т.п. предметах. Нарушение правил ношения оружия может выражаться в отсутствии необходимых документов (документов, удостоверяющих личность гражданина, и выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение либо ношение имеющегося оружия), в ношении оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий и т.д.

    Статьей 20.8 КоАП РФ. влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей ,либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до 1 года

    14.03.2015 00:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Разрешено ли строительство дома жилого на землях с\х назначения без разрешения на строительство.
читать ответы (1)
Вчера попался за езду без прав, гаишникам сказал, что права есть, но они дома. Гаишники тем самым выписали мне четыри протокола о приглашение меня в
читать ответы (1)
Чем грозит, если носить травматическое оружие без лицензии, ну то есть лицензия есть, но она сейчас восстанавливается, по утере.
читать ответы (1)
Можно ли носить с собой в целях самообороны электрошокер без разрешения?
читать ответы (1)
Разрешено ли носить с собой электрошокер? Есть ли ограничения по мощности и по марке производителя? И в каких случаях применять чтоб не оказаться виноватым?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение