Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, действительно ли мы имеем право на получение МК, или это некомпетентность работников пенсионного фонда?

Константин, г. Армавир
Константин Россия, г. Армавир
04.09.2008 в 16:51

В 2005 году у нас умер ребенок, спустя 4 дня после рождения. Мы получили свидетельство о рождении, а затем и о смерти, т.е. юридически факт рождения ребенка состоялся. В 2007 году у нас родился второй ребенок. Сейчас из пенсионного фонда приходят письма с просьбой прийти для оформления материнского капитала. Жена позвонила, объяснила ситуацию, ей сказали, что вам все равно положен материнский капитал. Скажите, действительно ли мы имеем право на получение МК, или это некомпетентность работников пенсионного фонда? Спасибо!

номер вопроса №630364
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    05.09.2008 14:12
    отзывов: 32 845 Личная консультация

    действительно. Закон устанавливает основание выплаты материнского капитала именно рождение второго (или последующих, если ранее не пользовались выплатой) ребенка, не ограничивая такую выплату обязательным наличием в живых всех детей.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с сожительницей общий ребенок, и после покупки мы поделили квартиру на 3 части! Каждому по 3 ти! Подскажите, можно
читать ответы (1)
В 2009 году у меня умер отец, жил он отдельно от нас в доме. В течение 6 месяцев со дня смерти я ходила к нотариусу и
читать ответы (1)
В 2005 году у нас родился ребенок. Спустя четыре дня он умер. В 2007 году у нас родился второй ребенок. Сейчас ему полтора
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. В 1989 году у нас сгорел частный дом, он был застрахован, и мы получили квартиру... В 2004 году
читать ответы (1)
У меня такой вопрос в 2002 году у меня умер ребенок на следующий день после рождения, с рождением второго ребенка возможно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение