Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уведомление о возможном увольнении в связи с сокращением штата

Семен, г. Санкт-Петербург
Семен Россия, г. Санкт-Петербург
14.03.2015 в 00:06

Вручили уведомление о возможном увольнении в связи с сокращением штатов, выслуга 17,5 лет, могут ли сократить без моего согласия, и можно ли этого избежать?

номер вопроса №6303642
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.03.2015 01:14
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    Если уже вручили уведомление об увольнении в связи с сокращением штатов, то оно состоится, если до истечения срока предупреждения не будет невозможности перевести работника с его согласия на другую должность или вакансии отсутствуют. Статья 81 ТК РФ .

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя ситуация: Уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников предприятия от 3 апреля. В
читать ответы (1)
По прописке он должен проживать в лен. обл.Но по условиям в доме жить там не возможно и в связи с этим он снимает жильё
читать ответы (1)
Сокращение. Получила уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников службы по пункту 2 статьи
читать ответы (1)
Мне выдали уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата. Через недель после этого я приняла решение
читать ответы (1)
Мы выдали уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников 24,12,2014 года. С уведомлением
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение