Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
04.09.2008 16:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Пожалуйста как снять арест с имущества и какие сроки снятия ареста?

Арест наложен при разделе совместно нажитого имущества по моему иску и мной. Арест снbмается судьей ведущей дело или любым судьей суда к кому попадет иск? Где можно об этом прочитать? Спасибо.

номер вопроса №630365
прочитан 49 раз
Пожалуйста как снять арест с имущества и какие сроки снятия ареста?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    04.09.2008 17:16

    Галина, как правило, заявление об отмене обеспечения иска, к кот. относится и наложение ареста, рассматривает судья, вынесший определение о применении этих мер.

    Пишется заявление по числу лиц, сдается в суд. Суд назначает дату слушания. Быстрота рассмотрения заявления зависит от загруженности судьи. Посмотреть можно в Гражданском процессуальном кодексе, ст. 144. Но лучше, если этим вопросом займется юрист. По крайней мере, составлением заявления.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 662
ответов: 1875
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1522
ответов: 3541
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1933
ответов: 4300
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11