Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Пермь
14.03.2015 00:11
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

И возможна ли замена паспорта если у меня нет регистрации.

У меня порвали паспорт. Грозит ли мне за него штраф. И возможна ли замена паспорта если у меня нет регистрации. Ее у меня нет раннего возраста.

номер вопроса №6303655
прочитан 259 раз
И возможна ли замена паспорта если у меня нет регистрации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    14.03.2015 00:19

    Замена возможна, отказ неправомерен. Отсутствие регистрации не означает, что у Вас отсутствуют права.

    Согласно статье 19.16 КоАП РФ умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

    Плюс еще госпошлина в размере 1500 руб. за выдачу паспорта взамен утраченного.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

259 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44557
ответов: 140157
Консультация
Домаева Ксения Александровна
•на сайте
Домаева К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 448
ответов: 1232
Консультация
Рудь Тарас Николаевич
•на сайте
Рудь Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 1003
Консультация
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 143
ответов: 362
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11