Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Согласие на продажу у нотариуса

Сабина, г. Санкт-Петербург
Сабина Россия, г. Санкт-Петербург
14.03.2015 в 00:12

Развелась с мужем решили поделить квартиру, продать и поделить деньги мне меньше чем ему даже не на попалам! Он получил с меня согласие на продажу у нотариуса! Продал ее сейчас документы на регистрации! Он решил уменьшить ту сумму на которую мы договаривались по не понятной причине! Как мне быть как можно отменить это согласие? И регистрацию которая сейчас проходит в ГБР?

номер вопроса №6303666
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    14.03.2015 00:39
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    получил с меня согласие на продажу у нотариуса!

    как можно отменить это согласие???и регистрацию которая сейчас проходит в ГБР?

    ---не можете отменить. для этого нет оснований.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2015 00:49
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Если в договоре указана реальная стоимость продажи, то Вам нечего переживать. В случае обмана Вы сможете отсудить половину стоимости, равно как и остального имущества, нажитого в браке.

    Есть и иные варианты.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2015 11:36
    отзывов: 112 Личная консультация

    Здравствуйте!!! можете написать в Росреестр заявление, чтоб не регистрировала сделку, они может быть приостановят регистрацию, но не факт

    Будет время договорится с мужем

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2015 16:04
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    Сделка купли-продажи соответствует действующему законодательству и вам вряд ли удастся ее отменить по суду на том основании, о котором вы пишите.

    Вопрос добросовестности поведения - категория этическая, а не юридическая и ваша устная договоренность о разделе денежной суммы от продажи квартиры, если она не записана в договоре - вам не поможет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть разрешение опеки, там прописано что предварительно они дают согласие на продажу квартиры, с одновременным
читать ответы (1)
Можно ли получить согласие супруга на продажу у нотариуса по временному удостоверению?
читать ответы (1)
Бывший муж написал согласие на удочерение у нотариуса, могу ли я оформить удочерение на своего отца.
читать ответы (1)
У меня вопрос: если супруг написал жене согласие на продажу квартиры (заверенное у нотариуса), можно ли его использовать
читать ответы (1)
Нотариус посоветовала оформить согласие на продажу квартиры в которой я прописано, но единственный собственник моя мать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение