Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 052 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАндреев Виталий ВалерьевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаВаргина Ксения ВикторовнаВечерский Константин СергеевичЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Йошкар-Ола
14.03.2015 00:18
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 1

Где может проходить судебное заседание в городе где было совершено ДТП и находится

потерпевший или в городе где находится ответчик.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6303677
прочитан 21 раз
Где может проходить судебное заседание в городе где было совершено ДТП и находится

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25915 | ответов: 69270
    14.03.2015 00:24

    Если речь идет об уголовном деле, то где было совершено ДТП.

    Если о гражданском, то по выбору потерпевшего.

    ГПК РФ, ст. 29

    5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28785
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8306
ответов: 27174
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 567
ответов: 1835
Консультация
юристы из города Йошкар-Олаюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Йошкар-Ола по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос