Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Соседское окно к нам во двор

Марина, г. Железноводск
Марина Россия, г. Железноводск
14.03.2015 в 00:23

У нас частный дом. Раньше по-соседству жили родственники и вход был общий. Когда они продали свой дом, то новые соседи не отступили от забора 1 метр и по меже поставили высокий навес и загородили железом. И эти соседи продали дом. ТЕперь новые жильцы под навесом делают утепленную кухню и хотят сделать окно к нам во двор. Мы против этого, но они грозят, что поставят еще и забор. Хотя их земли от стены до нашей территории осталось 15 см. Расттояние от их стены до окон нашего жилого дома 4.5-5 метров. Могут ли они делать там окно? Что делать нам, если они все же сделают окно? И можем ли мы вызват полицию если они будут заходить к нам во двор?

номер вопроса №6303699
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    14.03.2015 00:31
    отзывов: 65 353 Личная консультация

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сосед не отступил от забора при строительстве жилого дома.
читать ответы (1)
У нас частный дом на двух хозяев (не родственники) бабушки оформили в собственность, но как один дом у каждого с долей.
читать ответы (1)
У нас частный дом на два хозяина. Соответственно два входа и одно отопление на оье половины. Соседи построились рядом и
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос. У нас частный дом. При застройке домов (нашего и соседей) были сделаны отступы от межы по 3 метра
читать ответы (1)
У нас частный дом пренадлежит в равных долях мне и сыну. Могу ли я выкупить 1/2 долю в частном доме у своего сына ему 20
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение