Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Москва
04.09.2008 16:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Вопрос: имеет ли дело об административном нарушении какой-либо срок давности после которого оно разваливается?

Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация: 12 июня 2008 на меня ГАИ составили протокол статья 12.8 часть 2 Суд был 04 июля 2008, решение не приняли, перенесли на 15 июля 2008 г., вызвали сотрудника ГАИ. 15 июля 2008 меня лишили прав на 1,5 года. 18 июля 2008 я подала аппеляцию в городской суд. Там уже суд состоялся 12 августа 2008 г, решения не приняли перенесли на 02 сентября 2008 г. Вызвали сотрудника ГАИ. 02 сентября ГАИшник не явился. Суд перенесли на 04 сентября 2008 г. 04 сентября 2008 г. решение не приняли, т.к. судья решил послушать другого ГАИшника и стали его вызывать, в связи с чем суд опять перенесли на 11 сентября 2008 г. Вопрос: имеет ли дело об административном нарушении какой-либо срок давности после которого оно разваливается? Если да, то какой? И с какого момента в моём случае его отсчитывать? Каким законом регламентируется? И если срок вышел, что нужно для того чтобы прекратили дело (писать заявление судье?) Заранее, спасибо!

номер вопроса №630371
прочитан 26 раз
Вопрос: имеет ли дело об административном нарушении какой-либо срок давности после которого оно разваливается?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    04.09.2008 17:24

    Юлия, важен 2месячный срок с даты составления протокола об адм правонарушении. Именно в этот срок мировой суд может вынести решение о наказании. Как я понимаю, мировой суд в сроки "уложился". А рассматривать в апелляционной инстанции можно практически бессрочно. Но если решение мирового судьи останется в силе, то срок лишения прав пойдет с даты вынесения постановления по жалобе, судом ап. инстанции.

    Все эти вопросы регламентированы Кодексом об административных правонарушениях, гл. 29, 30.

  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    04.09.2008 18:06

    Юлия, в Вашей ситуациии надо бегом отправляться к защитнику, а не рыскать по интернету в поисках ответов на ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы.

    Возможно, что у Вас есть шанс и Вы попали на порядочного судью - иначе с Вами так долго не возились бы... Не упустите его!!!...

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 950
ответов: 2090
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4730
ответов: 10670
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52004
ответов: 184057
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7763
ответов: 27621
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11