Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 854

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Сургут
14.03.2015 00:36
Россия, г. Сургут | Вопросов: 3

Муж взял кредит на покупку автомобиля и не объясняя условия договора попросил жену

подписать договор поручительства в присутствии представителя кредитной организации. Спустя год, муж умер и теперь жена обязана по договору поручительства выплатить оставшуюся сумму кредита. До смерти мужа, жена не работала и сидела дома с двумя детьми. Потребовалось время чтобы устроиться на работу и начать выплачивать кредит, но банк за просрочку по кредиту начислил проценты на сумму около 50000. Скоро будет суд, подскажите можно ли через суд добиться отмены начисленных процентов? На что нужно будет ссылаться при выступлении на судебном заседании?

номер вопроса №6303729
прочитан 14 раз
Муж взял кредит на покупку автомобиля и не объясняя условия договора попросил жену

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3333 | ответов: 11596
    14.03.2015 00:40

    в первую очередь ходатайствуйте об этом. ст. 333 ГК РФ

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2148
ответов: 5549
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1661
ответов: 5734
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26572
Консультация
Глобальная Юридическая Компания
•на сайте
Глобальная Юридическая Компания
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1976
ответов: 11782
Консультация
юристы из города Сургутюристы по теме "Кредит"юристы из города Сургут по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос