Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Иркутск
Алексей
14.03.2015 в 00:34
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 137

Земельный участок молодым семьям

Продаю дом с земельным участком молодой семье за материнский капитал. Сколько мне платить налог?

номер вопроса №6303730
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Грязнов Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 81

    Обычный подоходный налог 13%. Если продаете близкому родственнику или более трех лет в собственности то налог не платите.

    Обращайтесь за профессиональной помощью. тел 72-32-11.
    Закон на вашей стороне, если у вас хороший юрист
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Алексей, г. Иркутск
Алексей
15.03.2015 в 01:16
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 137

Земля в собственности более 3лет.а дом зарегистрировали в этом году.тогда как?

номер вопроса №6310167
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 20 996 | ответов: 48 522

    Тогда с дохода от продажи дома уплатите налог с суммы, превышающий 1 мл.руб.

    В договоре купли-продажи указываете цену каждого объекта отдельно.

    P.S. Продажа близким родственникам никак не влияет налогообложение дохода от продажи.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение