Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тимофеева Анна Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 31

Или риск несет Покупатель с момента подписаниа акта приема-передачи имущества?

Заключается договор купли-продажи нежилого здания и зем. участка. Риск случайной гибели объекта несет Продавец до момента гос. регистрации перехода права собственности. Или риск несет Покупатель с момента подписаниа акта приема-передачи имущества?

номер вопроса №630374
прочитан 17 раз
Или риск несет Покупатель с момента подписаниа акта приема-передачи имущества?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Марченко Евгения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 | ответов: 180
    04.09.2008 17:54

    Добрый день, Анна!

    Если у Вас в договоре указано, что риск случайно гибели объекта несет продавец до момента государственной регистрации, то именно так. момент плписания акта приема-передачи эту ситуацию не меняет.

    Избежать этой ситуации можно, увязав в договоре купли - продажи недвижимости момент перехода риска случайной гибели (повреждения имущества) с моментом исполнения договора исходя из диспозитивных норм, предусмотренных в ст.ст.210, 211 ГК РФ.

    С Уважением, Марченко Е.С.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 295
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6856
ответов: 18525
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11