Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебный пристав москва

Фирма ООО должна сумму денег. Суд выигран. Фирма находится в москве. Судебный пристав отвечает, что на счетах этой фирмы нет денег, а эта фирма преобразовалась с другой фирмой, а старую куда-то в регион слили. Ген. директор даже сидит в том же месте (помещении), как и в прошлой фирме, но судебный пристав ничего не может сделать, т.к. фирма другая.

Говорит, что деньги взыскать практически невозможно. Что в этой ситуации можно предпринять?

номер вопроса №6303773
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    14.03.2015 00:58
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В фирму ООО поступило постановление об удержание алиментов с работника в пользу несоверш. Ребенка. Алименщик лишен родит
читать ответы (1)
В городе Ростов-на-Дону, Оформили 2-е фирмы ООО, где Я стал генеральным директором. И в добавок в одной ООО я имею долю
читать ответы (2)
В ООО пришел новый директор на смену умершему еще в ноябре 2011 года. Что бы уволить главного бухгалтера он начал писать
читать ответы (1)
ООО-1 обратился в суд с иском о взыскании задолженности по договору аренды. На стадии подготовки дела к рассмотрению МЕджу
читать ответы (1)
Фирма ООО Стрелец, я директор, в нашем здании находится Арендатор, не платит аренду, блокирует доступ к туалету щитовой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение