Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хохряков Андрей ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичСедельников Сергей СергеевичПлясунов Константин АндреевичИванова Виктория ВладимировнаБерестов Сергей НиколаевичМингазов Юрий СаитгареевичКорнеева Жанна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жанна., г. Астрахань
14.03.2015 01:02
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Транспортная компания потеряла груз. Мы написали претензию в произвольной форме

, приложили документы (без подписи передачи документов), 30 дней ждали ответа, на 34, пришел отказ (отсутствие докментов подтверждающих сумму) мы написали новую претензию, с сылкой на статьи и пуганием судом, неустойуами и.т.д, приложили снова документы под подпись. Дали им срок 10 дней. Ответ получили на Претензию положительный. Но прошла неделя, а денег не выплатили, говорят денег нет, как наберем позвоним. Сколько на законных основаниях они могут собирать деньги, и существует ли неустойка за просрочку выплаты. Я ИП, они ООО. потеряли фреску на 28000 руб в ноябре, мы ее уже повторно перезаказали и отдали заказчику.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6303776
прочитан 932 разa
Транспортная компания потеряла груз. Мы написали претензию в произвольной форме

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47872 | ответов: 172501
    14.03.2015 01:07

    ---в претензии нужно было чётко описать срок возврата денег. в течении 10 дней. если они и дольше задерживают. обращайтесь в суд

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 16210 | ответов: 53634
    14.03.2015 01:08

    Нет такого в законе. Нарушение сроков исполнения обязательства - взыскание неустойки за просрочку.

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Жанна., г. Астрахань
14.03.2015 01:16
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

В претензии написали, просим в рассмотреть и вернуть деньги в течении 10 дней.

номер вопроса №6303823
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 16210 | ответов: 53634
    14.03.2015 21:24

    Так обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы и неустойки

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47872
ответов: 172501
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1583
ответов: 5490
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Административное право"юристы из города Астрахань по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос