Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 280 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рыбакина Инесса АлександровнаКашапов Ренат ЗакуановичАлпатов Константин ГеннадьевичШпадырев Алексей АлексеевичЕгорова Екатерина  АлександровнаЗахарова Анастасия СергеевнаАкимова Анна ГеннадьевнаАбраменко Александр Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
14.03.2015 01:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ситуация такова, хотим через суд разделить квитанцию за квартплату на две семьи

, по прописке в каждой семье получается по три человека, а по факту пять и три (двое проживают без прописки). Как сделать так, чтобы при разделе учли этих двух? Возможно ли такое вообще? Надо ещё как то доказать, что они проживают в данной квартире..

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6303795
прочитан 30 раз
Ситуация такова, хотим через суд разделить квитанцию за квартплату на две семьи

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23187 | ответов: 113517
    14.03.2015 01:15

    Здравствуйте.

    До суда подавали заявление?

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    14.03.2015 01:23

    Я бы на Вашем месте выселил тех, кто не зарегистрирован. Имеете полное право. А по суду их учитывать никто не будет, да и не советую Вам этого делать - а-то пропишутся

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
Татьяна, г. Москва
14.03.2015 01:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Выселить-то нельзя, даже по человечески, и платить за них не хочется.. к моей семье они мало какое отношения имеют. Как сделать так, чтобы разделения квитанции не было? Одного несогласия будет достаточно?

номер вопроса №6303864
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    14.03.2015 01:39

    Выдел доли в оплате коммунальных платежей возможен только в судебном порядке. Если вы не согласны, суд все равно разделит, если вторая сторона этого требует.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Это лучший ответ
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    14.03.2015 01:40

    Значит ставьте вопрос так, что: либо они платят большую часть от квартплаты, либо Вы их выселяете. В суде ни в коем случае не требовать с них квартплату, а-то дотребуетесь до того, что их в договор соц. найма включат.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18317 | ответов: 110131
    14.03.2015 11:32
    отредактирован
    14.03.2015 11:38

    Татьяна, с просто проживающих без прописки не совсем понятно почему вообще деньги берут.

    На них квитанции разделить нельзя, их там вообще быть не должно.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Татьяна, г. Москва
14.03.2015 23:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Нет, с них деньги не берут. Моя семья ( 3 человека) возмущена тем, что нам придётся за этих двух платить, они хоть и не прописаны, но за воду и водоотведение плата на них начислится тоже, оплата по факту потребления же. Если квитанцию на оплату разделят по по факту прописки, то получится, что моя семья будет за них платить. Я так поняла, что с этим ничего сделать по закону нельзя к сожалению.

номер вопроса №6309975
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18317 | ответов: 110131
    15.03.2015 12:36

    Татьяна, с чего Вы взяли-то что Вы за них будете платить? "ИХ" вообще там НЕТ юридически. И оплата за них начисляться не должна.

    Если не нравится, что они там живут, то выселяйте через суд.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

251 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127234
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 730
ответов: 2104
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2618
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Документы"юристы из города Москва по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос