Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Света, г. Подольск
14.03.2015 01:04
Россия, г. Подольск | Вопросов: 6

Можно ли сьехать без его согласия?

Мне 16 лет. я беременна. Хотим с мужем (официальный брак) снять квартиру отец против. Можно ли сьехать без его согласия?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6303796
прочитан 7 раз
Можно ли сьехать без его согласия?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    14.03.2015 01:07

    нельзя. он Ваш законный представитель

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 499 | ответов: 117 553
    14.03.2015 01:07

    Здравствуйте.

    Нет, с согласия законного представителя

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 499 | ответов: 117 553
    14.03.2015 01:20

    Здравствуйте.

    Если Вы вступили в брак и зарегистрировали, то Вы приобрели эмансипацию и в силу ст.21 ГК РФ не нужно согласие отца

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 415
    14.03.2015 01:23

    Отец уже не может быть против. Вы-эмансипированная.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 966 | ответов: 17 452
    14.03.2015 01:24

    Светлана, я ж Вам еще в перовом вопросе написал все со ссылкой на статью))

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 962 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    14.03.2015 01:25

    Мне 16 лет. я беременна. хотим с мужем(официальный брак) снять квартиру отец против. можно ли сьехать без его согласия???

    ---можете. если состоите в браке. но возможно стоит прислушаться и к мнению отца

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 415
    14.03.2015 01:31

    Света, Вам уже ответили тысячи раз, Вы замужем, а значит эмансипированная, мнение отца можете не спрашивать.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 414 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 08:00

    Здравствуйте, нет, не можете. Пока вам не исполнится 18 лет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 139 | ответов: 69 788
    14.03.2015 08:04

    Если у вас и у мужа на это есть денежные средства, то никто мешать вам не может.

    Вы уже полностью дееспособная личность, которая самостоятельно принимает решения и отвечает за них.

    ГК РФ,

    Статья 21. Дееспособность гражданина

    1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

    2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

    Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

    При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11