Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
04.09.2008 17:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Можно ли как-то отстаивать свои права в данной ситуации?

Когда я устраивалась на работу в свою фирму, мы договорились на определенный размер зарплаты (к примеру, 30 000). Начисляется зарплата таким образом - оклад 8 700 плюс премия 21300. В принципе, меня совершенно не беспокоила эта ситуация, пока при получении денег я не обнаружила недостачу. Позвонив в бухгалтерию, я узнала что на меня наложен штраф - но никаких документов, приказов, распоряжений я не видела и не подписывала - я до сих пор не знаю даже за что штраф. Но оказалось что ничего в данной ситуации я не могу сделать - просто мне взяли и уменьшили премию... на это не надо никаких приказов. И ничего я не могу с этим поделать... или могу? У нас, кстати, из-за этого никто не ссорится с руководством - боятся репрессий, ведь подавляющая чать зарплаты - по закону - добровольное дело руководства. Можно ли как-то отстаивать свои права в данной ситуации? И еще один момент - в этом месяце задержка зарплаты составляет уже 3 недели - он руководства компании нет никаких объяснений, нам даже не говорят до какого срока нужно затягивать пояс... куда я могу обратиться с этим? (слышала что в инспекции по труду обращаться не эффективно, тем более что фирма крупная и есть возможность просто от инспектора откупиться) если есть какие-то профсоюзные организации - подскажите плиз их координаты.

номер вопроса №630381
прочитан 14 раз
Можно ли как-то отстаивать свои права в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    07.09.2008 11:10

    Татьяна! Профсоюзнгые организации защищают права ТОЛЬКО ЧЛЕНОВ СВОЕГО ПРОФСОЮЗА.Вы член какого профсоюза? Туда и обращайтесь.А если не член профсоюза, то путь только в Государственную трудовую инспекцию, Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28847
Консультация
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 454
Консультация
Мирошниченко Алёна Борисовна
•на сайте
Мирошниченко А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 677
ответов: 1233
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11