Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 035 460
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина Михайловна, г. Пушкино
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 1

Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию и с какого возраста?

Скажите, пожалуйста, говорят вышел новый пенсионный закон. Женщины с 57,5 лет на пенсию. У меня сын - инвалид детства. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию и с какого возраста?

номер вопроса №630382
прочитан 15 раз
Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию и с какого возраста?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 794 | ответов: 35 705

    Марина Михайловна, здравствуйте! При наличии 15 лет страхового стажа, Вы можете выйти на пенсию в 50 лет, если Ваш ребенок дожил до восьмилетнего возраста (простите за формулировку, но именно так и звучит закон). То есть, если Вы воспитывали ребенка-инвалида до восьмилетнего возраста, причем, не важно, в каком именно возрасте наступила у ребенка инвалидность.

    Ст. 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ".

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы