Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 615 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаЖидков Игорь АнатольевичХолодилова Ирина ВладимировнаМатаев Андрей ГеннадьевичКот Федор ЕвгеньевичЛоканцев Денис ОлеговичПлясунов Константин АндреевичХохлачев Павел Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Михайловна, г. Пушкино
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, говорят вышел новый пенсионный закон. Женщины

с 57,5 лет на пенсию. У меня сын - инвалид детства. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию и с какого возраста?

номер вопроса №630382
прочитан 14 раз
Скажите, пожалуйста, говорят вышел новый пенсионный закон. Женщины

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    04.09.2008 17:26

    Марина Михайловна, здравствуйте! При наличии 15 лет страхового стажа, Вы можете выйти на пенсию в 50 лет, если Ваш ребенок дожил до восьмилетнего возраста (простите за формулировку, но именно так и звучит закон). То есть, если Вы воспитывали ребенка-инвалида до восьмилетнего возраста, причем, не важно, в каком именно возрасте наступила у ребенка инвалидность.

    Ст. 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ".

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97149
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10514
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3654
ответов: 13327
Консультация
юристы из города Пушкиноюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Пушкино по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос