Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Гатчина
04.09.2008 17:11
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 3

Мой брат сидит в тюрьме, а я приватизирую землю,

он является собственником этой земли и мне нужна от него доверенность, начальник тюрьмы просит от меня дубликат этой доверенности он незнает как правильно её составить, помогите пожалуйст!

Спасибо большоен.

номер вопроса №630383
прочитан 42 разa
Мой брат сидит в тюрьме, а я приватизирую землю,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Козинец Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 | ответов: 357
    04.09.2008 18:15

    Олеся, не забудьте заменить в тексте доверенности нотариуса на начальника места лишения свободы! а так же определится с текстом который указан в ковычках.

    ДОВЕРЕННОСТЬ

    __________________________________________________________________

    (место и дата выдачи доверенности прописью)

    Я, гр. ______________________________________________________,

    "___"___________ _____ года рождения (паспорт гражданина РФ: серия

    ________, N ____________, выдан ________________________________),

    проживающий(ая) по адресу: ______________________________________,

    доверяю гр. ______________________________, _______ года рождения,

    проживающему(ей) по адресу: ______________________________________

    (паспорт гражданина РФ: серия _______, N ___________, выдан ______

    __________________), быть моим представителем во всех организациях

    и учреждениях г. _________________________ по вопросу приватизации

    земельного участка _______________________________________________,

    находящегося по адресу: ________________________________, для чего

    уполномочиваю его(ее) подавать заявления от моего имени, заключить

    договор передачи земельного участка(доли участка), находящегося

    по адресу: _______________________________

    _____________________, в собственность (если владельцев несколько,

    необходимо определить: в совместную или долевую собственность),

    получать необходимые справки и документы, получать

    приватизационные документы, расписываться за меня и совершать все

    действия, связанные с выполнением этого поручения.

    Доверенность на совершение данной сделки выдана сроком на

    ________________________________ без права (с правом) передоверия.

    (прописью)

    _______________

    (подпись)

    "___"____________ _____ г. настоящая доверенность удостоверена

    мной, _____________________________, нотариусом <*> ______________

    (наименование

    _________________________________________________________________.

    нотариальной конторы, N, дата выдачи лицензии)

    Доверенность подписана гр. ___________________________________

    в моем присутствии. Личность установлена, дееспособность

    проверена.

    Текст доверенности прочитан нотариусом вслух.

    Зарегистрировано в реестре за N _________________

    Взыскано по тарифу: _________________________ руб.

    Нотариус: _________________

    (подпись)

    <*> Случаи приравнения удостоверения доверенностей к нотариально удостоверенным доверенностям указаны в п. 3 ст. 185 ГК РФ.

    п. 3 ст. 185 ГК РФ доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5857
ответов: 17222
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4146
ответов: 11493
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6549
ответов: 22122
Консультация
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 192
ответов: 415
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11