Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаИсаев Роман  СергеевичБережной Сергей АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичОнищук Надежда НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичБалаушко Анатолий НиколаевичЛюбарский Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Викторовна Кононенко, г. Новочеркасск
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 20

Помогите!!! В связи с кризисом в стране, на работе (сеть крупных магазинов

, около 120 по стране) произошло неофициальное сокращение, выбранных попросили написать по собственному желанию, без положенных выплат, кто отказался-поставили на голый оклад. У нас черно-белая з\п, белая на карту, черная на руки. С января сократили часы, ест-но уменьшилась и з\п, с увольнением персонала увеличился объем работы. Лично у меня, моя з\п белая 11500, черная 17000+премия за план+доплата за кадры, теперь сняли доплату за кадры, а работы увеличилось, появились новые отчеты, выполняю работу уволенного работника, (я старший кассир+кадры, уволили кассира, теперь и на кассе сижу) я уже физически все не успеваю. Приходиться на большее время задерживаться на работе, ранее нам не оплачивали переработку, а теперь из-за задержек домой приходиться на такси добираться т.к общественный транспорт уже не ходит, и ест-но и это не оплачивается. За сокращенные часы персонал пишет заявления, дни за свой счет. Обещали что эта акция только на январь-февраль, но и на март пришло сокращение часов... Персонал боится что либо сказать из страха быть уволенным, по городу прошла волна увольнений, работы нет. Директора обязывают, она нас, кому не нравиться-увольняйтесь, кто возмущается идут замечания и штрафы. Что можно сделать в такой ситуации, и не вылететь с работы? И что очень важно не потерять прежнюю з\п?

номер вопроса №6303848
прочитан 6 раз
Помогите!!! В связи с кризисом в стране, на работе (сеть крупных магазинов

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    14.03.2015 10:59

    Да уж, вы хотите и на елку залезть, и колючками не поколоться?

    Так не бывает, сейчас капитализм - не нравится эксплуатация - увольняйтесь или уволят, при должной смекалке ОК все будет оформлено грамотно и никакая трудовая инспекция с прокуратурой и ТК РФ вам не помогут.

    Что делать - терпеть. Как не вылететь - выполнять предъявленные требования. Как не потерять прежнюю з/п - от вас ничего не зависит.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9202
ответов: 29971
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4888
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Новочеркасскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новочеркасск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос