Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расписка в получении денег за дачу

Екатерина, г. Волгоград
Екатерина Россия, г. Волгоград
14.03.2015 в 01:53

У меня такой вопрос. Продаю дачу в сентябре 2014 года, вроде нашёлся покупатель, дал задаток 130 т.р., я написала расписку от руки, отдала ключи (он там живет до сих пор), но две сделки отменил и отказывается покупать. Как поступить мне с ним правильно?

номер вопроса №6303885
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    15.03.2015 00:02
    отзывов: 229 Личная консультация

    1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен. 2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

    Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=381

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продаю квартиру, покупатель дал задаток 10000 руб. Я написал расписку простую письменную, где не было указаны сроки до
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, продал машину в рассрочку на год, человек три месяца отдавал деньги, а после не стал отдавать машину
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, купил машину в сентябре 2014 года по договору купли продажи до настоящего момента на учёт возможности
читать ответы (1)
У меня такой вопрос к Вам: в апреле 2013 года я потеряла паспорт, написала заявление в полицию и т.д., как надо, в середине
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. С 23 сентября 2014 года мне нужно уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но чтобы уйти в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение