Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав, г. Хотьково
14.03.2015 01:57
Россия, г. Хотьково | Вопросов: 2

Можем ли мы при продаже оформить куплю-продажу или только по договору дарения?

Хотим продать комнату (доля в квартире) ,в собственности два года, стоимость менее миллиона руб. у нас на неё договор дарения (так оформили покупку) какие налоги с продажи мы должны или не должны оплатить? Можем ли мы при продаже оформить куплю-продажу или только по договору дарения?

номер вопроса №6303896
прочитан 28 раз
Можем ли мы при продаже оформить куплю-продажу или только по договору дарения?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 889 | ответов: 16 243
    14.03.2015 02:01
    отредактирован
    14.03.2015 02:02

    Вы можете оформить куплю-продажи, предварительно уведомив остальных собственников, которые имеют право преимущественной покупки согласно ст. 250 ГК РФ. Если они откажутся купить - можете продать третьему лицу, но за цену, которая н будет ниже предлагаемой сособственикам.Налоговый вычет - 1 млн руб., с этой суммы вы налог не платите.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 454 | ответов: 1 875
    19.03.2015 08:45

    В Вашем случае возникает налог 13% от суммы,которая указана в ДКП и превышающая 1 милл.рублей.Первичные консультации бесплатные по предварительной записи.Обращайтесь за сопровождением.

    __
    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
Станислав, г. Хотьково
18.03.2015 22:18
Россия, г. Хотьково | Вопросов: 2

Добрый вечер!Хотим продать комнату,она у нас по договору дарения.Купили 2 года назад,стоит менее миллиона.Нужно ли платить налог,если она в нашем пользовании менее 3 лет? Хотим продать так же по договору дарения.

номер вопроса №6343744
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 072 | ответов: 58 300
    из команды «УДАЧА 2»
    18.03.2015 22:21

    Вам как стороне дарителя налог платить не нужно, а вот одаряемому нужно будет заплатить налог, если он вам не близкий родственник

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18302
ответов: 58427
Консультация
Сибгатуллина Альбина Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1512
ответов: 3035
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38961
ответов: 92922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11