Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
14.03.2015 02:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Правомерны ли действия дилера?

С автодилером заключен договор купли-продажи авто. Договор называется именно так, слова 'предварительный' там нет. Определена стоимость, внесен аванс. Прописано пунктом об одностороннем изменении цены продавцом в случае измения стоимости заводом. Авто пришло, дилер называет стоимость выше стоимости по договору, оперируя тем, что розничная стоимость повысилась. Правомерны ли действия дилера?

номер вопроса №6303935
прочитан 24 разa
Правомерны ли действия дилера?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    14.03.2015 08:14

    Нет!

    Ст309 гк РФ каждая сторона должна исполнить обязательства

    Цена определена!

    Чем и как доказано поднятие цены заводом- как это прописано в договоре???!!!

  • Юрист Чукина Анна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 507 | ответов: 1 508
    14.03.2015 16:58

    Письменно потребуйте от дилера обоснования увеличения стоимости автомобиля (с калькуляцией). Если ответа не будет или он Вас не удовлетворит, требуйте расторжения договора и возврата аванса, либо исполнения договора по первоначальной цене.

Татьяна, г. Москва
14.03.2015 09:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

С договоре есть пункт - дословно - полная стоимость товара может быть изменена продавцом в одностороннем порядке в случае, если в период времени между датой заключения договора и датой передачи товара покупателю произойдет объективное и не зависящее от сторон изменение показателей, обуславливающих формирование стоимости товара. К таким показателям относятся, но не ограничиваясь - изменениеие ввозных тамож пошлин, транспортныхтарифов, отпускных цен завода-изготовителя, а также иные показатели, безусловно, приводящие к указанным выше последствиям.

номер вопроса №6305056
  • на сайте
    Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6 751 | ответов: 23 197
    14.03.2015 09:42

    Действия дилера незаконны, нужно направить в его адрес письмо-претензию, если нужно его составить обращайтесь.

    __
    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 403 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    14.03.2015 11:04

    Татьяна, Вы можете обратиться в суд с иском, но с учётом этого пункта возможны разные варианты. Многое будет зависеть от того, какие документы в суд представит автодилер.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1612
ответов: 5926
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2126
ответов: 4318
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4249
ответов: 11078
Консультация
Малышевский Николай Александрович
•на сайте
Малышевский Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 2069
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11