Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как уменьшить размер алиментов на детей

Любовь Владимировна, г. Санкт-Петербург
Любовь Владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
14.03.2015 в 02:48

Каким образом можно уменьшить размер алиментов, если мой муж платит на 1 ребенка от первого брака 25% и у нас тоже скоро появится ребенок? Слышала что на каждого несовершеннолетнего ребенка полагается по 16.5% от зарплаты мужа, но что нужно для этого сделать? В суд обязательно нужно подавать?

номер вопроса №6303943
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    14.03.2015 03:13
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Когда у Вас родится общий ребенок Вам нужно будет подать в суд о взыскание алиментов.

    Потом мужу подать об уменьшение алиментов.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа 2 детей (1 ребенок от первого брака), забрали в армию в мае 2014 года. Бывшая жена не предоставила справку
читать ответы (1)
Мой муж официально не работает, выплачивает аллименты на 1 ребенка от первого брака. У нас 2 детей, если я подам на
читать ответы (1)
Можно ли уменьшить размер алиментов, если у бывшей жены остался один ребенок, а у меня второй и кроме этого, у моей второй
читать ответы (1)
У мужа двое детей от первого брака. И у нас с ним совместных двое. Исполнительный пришел лист там суд постановил 41 процент
читать ответы (2)
Сколько процентов за алименты будет приходить мне? если у мужа есть еще один ребенок от первого брака! Или посоветуйте
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение