Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 756
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Владимировна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Слышала что на каждого несовершеннолетнего ребенка полагается по 16.5% от зарплаты мужа,

Каким образом можно уменьшить размер алиментов, если мой муж платит на 1 ребенка от первого брака 25% и у нас тоже скоро появится ребенок? Слышала что на каждого несовершеннолетнего ребенка полагается по 16.5% от зарплаты мужа, но что нужно для этого сделать? В суд обязательно нужно подавать?

номер вопроса №6303943
прочитан 10 раз
Слышала что на каждого несовершеннолетнего ребенка полагается по 16.5% от зарплаты мужа,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 177 | ответов: 11 187

    Здравствуйте! Когда у Вас родится общий ребенок Вам нужно будет подать в суд о взыскание алиментов.

    Потом мужу подать об уменьшение алиментов.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы