Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Элеонора Константиновна, г. Поронайск
Россия, г. Поронайск | Вопросов: 10

Если у завещателя квартира находится в другом регионе РФ,

может ли он оформить завещание дочери по своему фактическому месту проживания.

номер вопроса №6303964
прочитан 6 раз
Если у завещателя квартира находится в другом регионе РФ,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Элеонора Константиновна, г. Поронайск
Россия, г. Поронайск | Вопросов: 10

Мой отец находится в другом регионе, он хотел в нотариальной конторе оформить завещание квартиры мне, но сказали, что он должен сюда приехать и здесь оформлять. Теперь другой вопрос, если он оформит дарственную, какой налог я должна заплатить? Заранее благодарна.

номер вопроса №6368386
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    22.03.2015 09:41

    Налог оплате не подлежит....

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 09:43

    Добрый день! В данном случае отцу лучше приехать о оформить договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10016
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5262
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6193
ответов: 19749
Консультация
Рогозин Артем Сергеевич
•на сайте
Рогозин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 368
ответов: 926
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11