Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 550
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Элеонора Константиновна, г. Поронайск
Россия, г. Поронайск | Вопросов: 10

Если у завещателя квартира находится в другом регионе РФ,

может ли он оформить завещание дочери по своему фактическому месту проживания.

номер вопроса №6303964
прочитан 8 раз
Если у завещателя квартира находится в другом регионе РФ,

1 ответ от юристов 9111.ru

Элеонора Константиновна, г. Поронайск
Россия, г. Поронайск | Вопросов: 10

Мой отец находится в другом регионе, он хотел в нотариальной конторе оформить завещание квартиры мне, но сказали, что он должен сюда приехать и здесь оформлять. Теперь другой вопрос, если он оформит дарственную, какой налог я должна заплатить? Заранее благодарна.

номер вопроса №6368386
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 390 | ответов: 68 499

    Налог оплате не подлежит....

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 032 | ответов: 304 410

    Добрый день! В данном случае отцу лучше приехать о оформить договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    www.sudebniki.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы