Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 143 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичАкимова Анна ГеннадьевнаАртёменко Иван АлександровичФёдорова Ольга АнатольевнаИсаев Роман  СергеевичМанин Владимир ПетровичШевченко Ольга ПавловнаМосквичев Алексей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Элеонора Константиновна, г. Поронайск
Россия, г. Поронайск | Вопросов: 10

Подскажите пожалуйста, если у завещателя квартира находится в другом регионе

РФ, может ли он оформить завещание дочери по своему фактическому месту проживания.

номер вопроса №6303964
прочитан 6 раз
Подскажите пожалуйста, если у завещателя квартира находится в другом регионе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25217 | ответов: 97164
    14.03.2015 10:54

    Что понимаете под "оформить завещание" завещателем? Ели сделать нотариальное завещание - где угодно.

Элеонора Константиновна, г. Поронайск
Россия, г. Поронайск | Вопросов: 10

Мой отец находится в другом регионе, он хотел в нотариальной конторе оформить завещание квартиры мне, но сказали, что он должен сюда приехать и здесь оформлять. Теперь другой вопрос, если он оформит дарственную, какой налог я должна заплатить? Заранее благодарна.

номер вопроса №6368386
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    22.03.2015 09:41

    Налог оплате не подлежит....

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94872 | ответов: 281708
    22.03.2015 09:43

    Добрый день! В данном случае отцу лучше приехать о оформить договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос