Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел дома при наличии двух маленьких детей дом в собственности мужа.

Ольга, г. Советская Гавань
Ольга Россия, г. Советская Гавань
14.03.2015 в 03:35
номер вопроса №6303975
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    14.03.2015 03:37
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Здравствуйте! Вы не написали когда приобретался дом.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    14.03.2015 08:50
    отзывов: 3 167 Личная консультация

    если дом приобретался в браке то подлежит разделу....если вне брака то не поделите но сможете проживать с детьми до совершеннолетия (если дети зарегистрированы в жилье и после развода останутся с вами).

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти гражданского мужа, при наличии двух совместных детей/дети несовершеннолетние. Сыну 2,5 годика и дочке 8
читать ответы (1)
Как можно получить помочишь от государство на строительство жилого дома при наличии двух не совершеннолетних дитей земельного
читать ответы (1)
За администр. Нарушение ч.1 ст.33 - штраф 1500 руб., при наличии двух несовершеннолетних детей. Законно ли это?
читать ответы (1)
Имеет ли право организация произвести сокращение работника при наличии двух несовершеннолетних детей (5 и 11 лет) и какие
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель сократить меня при наличии двух несовершеннолетних детей без иного дохода?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение