Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как сделать договор

Надежда Ильинична, г. Красноярск
Надежда Ильинична Россия, г. Красноярск
14.03.2015 в 03:59

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мой отец получил служебную квартиру как военный в 1979 году, на тот момент он был разведен со своей первой женой, и имел двух несовершеннолетних детях. В ордер на квартиру вписали их троих. Проживали они с матерью. В последствии мой папа сошелся с мамой, у них родились мы с братом. Свои отношения они зарегистрировали в 2001 году Отец умер в 2011, и нанимателем стала мама. По-мимо мамы, меня и брата в квартире проживают 2 несовершеннолетних детей. Подскажите, как нам приватизировать квартиру? Как сделать договор соц. найма? С детьми папиными от первого брака нет никакой связи.

номер вопроса №6304002
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    14.03.2015 04:06
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! С регистрационного учета снимите через суд. И потом приватизируйте.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Надежда Ильинична, г. Красноярск
Надежда Ильинична Россия, г. Красноярск
14.03.2015 в 04:36

А как быть с теми детьми? Не будет препятствия что они вписаны в ордер? Я спрашивала у знакомых,мне сказали,что нужно чтобы они написали отказ от приватизации,иначе они имееют полное право вступить.

номер вопроса №6304036
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    14.03.2015 05:57
    отзывов: 9 208 Личная консультация

    Надежда Ильинична, по практике г.Красноярска могу вам сказать: чтобы не просить их отказы и не включать их в соц.найм и приватизацию, придется обращаться в суд с иском о признании их утратившими право пользования квартирой.

    Мой тел. 2-95-81-31.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Ильинична Россия, г. Красноярск
    14.03.2015 в 04:36
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

Мой отец продал квартиру в ленинградской области в 2003 году, на тот момент мне было 11 лет. За мной числится 1/2 доля
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: моему ребенку 1,2 года, я прервала декретный отпуск-вышла на работу на полный
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: мой знакомый написал заявление на увольнение с работы с 20.02.2009 г. по
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я работаю водитетем на фуре, хожу на польшу. На польской границе выписали
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Мой муж был осужден по статье 264 ч 1 на 1, 6 года домашнего ареста без лишения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение