Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Астрахань
14.03.2015 04:04
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 17

Что нам делать? Какие действия предпринять?

Я погорелец/собственник, дом сгорел дотла, по вине администрации города (СУ ведётследствие год). Потеряла единственное жильё и уже годнигде обитаю с мужем и двумя детьми (13 лет и 3 года). С 2002 года состою в очереди на улучшении жилья, являемся малоимущими. А ЖУ со мной ни по 57 ст. ЖК ни по 32 не работает, даже маневренного жилья не выдало! Знаю, что имею право на предоставление внеочередного жилья, но мне отказывают. Что нам делать? Какие действия предпринять? (Писали во все инстанции-отписки ни о чём, и что только по 32 ст. с нами будут работать, сроки отселения прошли давно, а в администрации муниципального имущества отвечают, что выкупать у нас нечего, т.к. дом сгорел до тла и не заключают с нами соглашения)

номер вопроса №6304006
прочитан 13 раз
Что нам делать? Какие действия предпринять?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 18 146 | ответов: 57 980
    из команды «Феникс 2»
    14.03.2015 21:22

    По 32 ЖК РФ в данном случае может быть выплатная стоимость земельного участка. Дом сгорел, но земля-то не сгорела. Это - такое же имущество, которое подлежит оплате.

    Если вина будет установлена, то Вы вправе требовать возмещения ущерба. Требовать предоставления маневренного фонда в связи с непригодностью для проживания единственного жилья, Вы вправе в судебном порядке.

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3298
ответов: 11272
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1219
ответов: 3127
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 966
ответов: 2136
Консультация
Захватов Павел Владимирович
•на сайте
Захватов П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 166
ответов: 541
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11