Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 636

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Якутск
15.03.2015 11:26
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

Работаю в МЧС. на атестованной офицерской должности с 09. 2013. в декабре должны

Работаю в МЧС. на атестованной офицерской должности с 09.2013. в декабре должны были присвоить звание. Но так и не присвоили. Сейчас вручили уведомление на сокращение. Моей должности. По соответственно все это время я недополучал денежное довольствие. Это около 750 т.р интерисует. Что делать. Варианты исхода событий. До увольнения. Осталось два месяца и отпуск.

Вопрос задан с телефона или планшета Androidvip  номер вопроса №6304021
прочитан 116 раз
Работаю в МЧС. на атестованной офицерской должности с 09. 2013. в декабре должны

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22251 | ответов: 70726
    15.03.2015 11:29
    отредактирован
    15.03.2015 11:30

    В соответствии со ст.58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г.), сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по следующим основаниям: е) по сокращению штатов - при ликвидации или реорганизации органа внутренних дел в случае невозможности использования сотрудника органов внутренних дел на службе.

    В соответствии с ч. 3 статьи 60 Положения сотрудники органов внутренних дел ставятся в известность о предстоящем увольнении непосредственными начальниками не позднее чем за два месяца до увольнения, за исключением сотрудников органов внутренних дел, увольняемых за нарушение условий контракта, а также в соответствии с пунктами "к", "л", "м" статьи 58 Положения.

    Выплату денежного довольствия вы вправе требовать при увольнении

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4471 | ответов: 11896
    15.03.2015 11:30

    если вы не дополучали денежные средства, то вам лучше обратиться сейчас в суд с соответствующим иском, потому что после увольнения может встать вопрос о сроке исковой давности. По ТК РФ она 3 месяца, а в момент когда вы еще работаете, о сроке речи не идет, т.к. отношения у вас длящиеся.Вам нужно будет к иску приложить расчеты, если каких-то документов на руках нет, то можно в судебном порядке запросить. Госпошлина в связи с трудовыми отношениями вами уплачиваться не будет

    __
    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43796 | ответов: 150771
    15.03.2015 11:31

    В силу ч.8 ст.11 ТК РФ трудовое законодательство и акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы.

    Согласно ст. 7 Федерального закона РФ от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» на сотрудников и военнослужащих федеральной противопожарной службы распространяются положения, регламентирующие прохождение службы соответственно в органах внутренних дел и в Вооруженных Силах РФ. На работников Государственной противопожарной службы распространяются права, обязанности и льготы, установленные законодательством РФ о труде.

    В соответствии со ст. 8 ФЗ «О пожарной безопасности» сотрудники, военнослужащие и работники федеральной противопожарной службы и члены их семей находятся под защитой государства. На сотрудников и военнослужащих федеральной противопожарной службы распространяются установленные законодательством РФ и ведомственными нормативными актами соответственно для сотрудников органов внутренних дел и для военнослужащих внутренних войск МВД РФ гарантии правовой и социальной защиты и льготы.

    Исходя из этого вы вправе обратиться в суд.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Это лучший ответ
    Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    15.03.2015 11:54

    Пока еще работаете , обжалуйте действия о неприсвоении Вам положенного звания , без этого нет никакой компенсации .То , что Вас предупредили о сокращении роли не играет ,т.к. Вы имеете возможность поступить на службу в другое подразделение, после увольнения из этого .

    Приказа МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" и Главу III Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37960
    15.03.2015 12:59

    Если не присвоили спецзвание, то какое недополучение денежного довольствия может быть?

    Ищите новое место службы.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Сметанина Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 324 | ответов: 954
    15.03.2015 18:31

    Обратитесь с рапортом на имя руководителя, зарегистрируйте его в концелярии, копию с рег номером сохраните, через недею Вам должны дать письменный ответ. От ответа зависят Ваши дальнейшие действия.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29042
ответов: 93078
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5804
ответов: 18802
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 5980
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1485
Консультация
юристы из города Якутскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Якутск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос