Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 775 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Краутер Владимир НиколаевичШишкин Виталий МихайловичЕфимов Валерий ПавловичБельдяева Наталья АлександровнаГоловина Галина ИльиничнаОсипова Наталья ВладимировнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Александровна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 11

В декабре я подала заявление на аренду доп. зем.участка для ведения частного дома

, основной участок в долевой собственности на 3 хозяев, разделить его в натуре невозможно (суд уже отказал), в январе заявление на аренду было напечатано в газете, для проведения аукциона, но доп. заявлений не поступило. Департамент однако отказал на основании распоряжения городской администрации от 2010 г., где сказано, что требуется согласие двух других собственников. Прав ли краевой департамент зем. отношений - ведь по новому закону аукцион заменяет это согласие. И прав ли деп., рекомендуя подать новое заявление, т.к. с 1 марта ЗК новый, ведь официального ответа на декабрьское заявление я ещё не получила?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6304024
прочитан 9 раз
В декабре я подала заявление на аренду доп. зем.участка для ведения частного дома

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    14.03.2015 05:16

    видимо вы говорите о внесении дополнений в ЗК РФ а так новый ЗК РФ не принимался и не было в СМИ сведений о таковом, уж по ТВ то верещали об этом минимум полгода,аукцион согласие собственников не подменяет, это фактически межевание, если без их согласия произведутся какие-либо действия с земельным участком, это может затронуть законные права и интересы собственников, так что департамент прав, по поводу ответа, об этом необходимо указывать в заявлении направьте еще одно и потребуйте письменных разъяснений

    __
    Александр Ш.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Татьяна Александровна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 11

По новому ЗК, вступившему с 1 марта все участки испрашиваемые в аренду выставляются на торги. Участком 10 соток семья пользуется с 1954г., но так получилось, что в общедолевую получена часть - 5 соток, а остальные 5 (где сад, надворные постройки - не можем никак дооформить. Департамент посоветовал подать новое заявление, указать другое назначение - под сад, но не опасно ли это? Ведь его опять выставят на торги, и мы можем лишиться своего сада? И нужно ли второй раз выставляться на аукцион, если в январе публикация уже прошла?

номер вопроса №6304219
  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 920 | ответов: 4996
    14.03.2015 11:21

    я думаю Департамент не прав

    нового заявления на аукцион подавать не нужно

    они должны заключить договор аренды с вами как с единственным подавшим заявление, т.к. аукцион не состоялся и других заявлений не поступало

    постановление 2010 года здесь ни причём

    обжалуйте действия (бездействия) Администрации по не-заключению с вами договора аренды по результатам несостоявшегося аукциона

    __
    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 787
ответов: 3202
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 176
Консультация
Смирнов Илья Александрович
•на сайте
Смирнов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 430
ответов: 1843
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2888
ответов: 8761
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Владивосток по теме "Законы и кодексы"