Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Истра
04.09.2008 18:06
Россия, г. Истра | Вопросов: 1

Можно ли взять у неё расписку?

Хочу зарегистрировать свою приятельницу в моей приватизированной квартире, возможно, на длительное время, т.к. у неё нет других вариантов для регистрации. Квартира является моей собственностью, зарегистрирована в ней я одна. Приятельница не замужем (разведена), без детей, гражданка РФ, ранее была зарегистрирована у бывшего мужа.

В наше время постоянно происходят изменения: в отношениях между людьми, в законодательстве и т.п., поэтому прошу Вас порекомендовать, как мне подстраховаться при выписке приятельницы из квартиры в случае продажи квартиры? Буду ли я зависеть от её желаний, решений в будущем, например, при нежелании выписываться, в случае её брака, рождении её ребёнка и т.д.? Можно ли взять у неё расписку?

номер вопроса №630404
прочитан 9 раз
Можно ли взять у неё расписку?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 259 | ответов: 1 442
    04.09.2008 18:43

    Олеся, сделайте ей временную регистрацию. Самый безопасный способ.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо http://ekblaw.ru/zapisatsya-k-yuristu

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3050
ответов: 10927
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2476
ответов: 6203
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6199
ответов: 19758
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11