Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что можно сделать в данной ситуации

Александр, г. Новосибирск
Александр Россия, г. Новосибирск
14.03.2015 в 04:59

Нас периодически топят соседи, понемногу, в ванной мокро и капает вода. Сами соседи, извиняюсь, бестолковые шалопаи и делать ничего не хотят, основываясь на том, что у них нет денег и квартира принадлежит государству (квартиру дали из детского дома). При чём вызывали сантехников довольно часто и они постоянно что то меняли (за наш счёт) и находили новые причины, тем не менее вода бежит. Однажды даже составляли акт, но дальше ничего.

Что можно сделать в данной ситуации, как корректно повлиять и разрешить ситуацию?

номер вопроса №6304062
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    14.03.2015 05:11
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Можете в судебном порядке.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 07:17
    отзывов: 314 Личная консультация

    Вас сознательно топят? О чём составляли акт? Детдомовцам нужно помочь приватизировать квартиру и они её продадут.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Новосибирск
Александр Россия, г. Новосибирск
14.03.2015 в 05:21

В судебном - это хорошо. Но если квартира принадлежит государству?

номер вопроса №6304096
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    14.03.2015 05:24
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 67]

    1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

    1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

    2) сдавать жилое помещение в поднаем;

    3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

    4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;

    5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

    2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 1 настоящей статьи прав может иметь иные права, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.

    3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

    1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;

    2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

    3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

    4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

    5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

    6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.

    4. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 3 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 в 05:21
    Спасибо за ответ!
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    14.03.2015 15:14
    отзывов: 4 011

    Вы сейчас чрезвычайно удивитесь - вашу проблему в онлайн-режиме волшебный чудо-советом разрешить невозможно.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 в 05:21
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Живу в общежитии, и меня периодически топят соседи. У них одна душевая на 4 комнаты. И когда кто либо из них, принимая
читать ответы (1)
Как снять с учета половину жилого дома в деревне срубу лет 80 сгнил соседи ничего не хотят делать построил новый дом
читать ответы (1)
Поставили душевую кабину в ванной, изменений и переноса слива и налива воды не было... позже квартиру приватизировали...
читать ответы (1)
Нас неоднократно топят соседи, обратились в ЖКУ сделали акт обследования у нас и у соседей, в акте написали, что вены
читать ответы (1)
У меня в квартире протекает крыша уже какой год. Гужа только отписываются и ничего не хотят делать. Хочу подавать в суд.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение