Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 348 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Феоктистов Александр ВалерьевичШевченко Ольга ПавловнаКудрин Олег ЭдуардовичЕфимов Валерий ПавловичЕгорова Екатерина  АлександровнаМорозов Владимир ЮрьевичСеменов Андрей ФедоровичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 19

Меня незаконно уволили. По решению суда восстановили на работе.

Сейчас я работаю, никакого приказа об восстановлении меня на работе, ни изменения в трудовой книжке, ни оплаты вынужденного прогула согласно решения суда работодатель не производит, мотивируя тем, что падают апелляционную жалобу. Прав ли работодатель?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6304069
прочитан 16 раз
Меня незаконно уволили. По решению суда восстановили на работе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25201 | ответов: 97129
    14.03.2015 10:05

    Смотрите сами. Если этого не было - прав.

    ГПК РФ.

    "Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

    Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

    взыскании алиментов;

    выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

    восстановлении на работе;

    включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

    Статья 212. Право суда обратить решение к немедленному исполнению

    1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.

    2. Вопрос о допущении немедленного исполнения решения суда разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном исполнении решения суда.

    3. На определение суда о немедленном исполнении решения суда может быть подана частная жалоба. Подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения".

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44331
ответов: 117968
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 721
ответов: 2085
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2489
ответов: 7617
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Новокузнецк по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос