Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
04.09.2008 18:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста как можно наказать работодателя за такое поведение ведь я поставлен перед фактом и вынужден находиться

Возникла следующая проблема. Был на больничном 2 недели, после отработал неделю и ушел в отпуск по официально составленному графику, вернувшись из отпуска узнал, что на моем месте работает другой человек. Непосредственный начальник вынудил написать заявление по собственному желанию. Пытался узнать на каком основании я должен увольняться, был получен ответ что я не уважаю интересы коллектива и если уж я был на больничном то должен был отказаться от законного отпуска. Тогда я сказал руководителю что в трудовом договоре работодатель ОБЯЗУЕТСЯ предупредить работника о прекращении действия договора не позднее чем за две недели до увольнения. Ответ был прост я начальник и ненада меня учить. Подскажите пожалуйста как можно наказать работодателя за такое поведение ведь я поставлен перед фактом и вынужден находиться в поиске работы без оплаты.

Заранее спасибо.

номер вопроса №630408
прочитан 6 раз
Подскажите пожалуйста как можно наказать работодателя за такое поведение ведь я поставлен перед фактом и вынужден находиться в поиске работы без оплаты.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    04.09.2008 21:15

    Уважаемый Евгений! Обратиться в суд с заявлением о незаконном увольнении и потребовать компенсацию морального вреда. Для получения более подробной информации записывайтесь на очную консультацию.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13158
ответов: 34499
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11347
ответов: 36896
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3993
ответов: 11172
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1986
ответов: 5746
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11