Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У нас женой кредиты если жена не сможет платить кредит сможет ли банк навесить.

Владимир, г. Туринск
Владимир Россия, г. Туринск
14.03.2015 в 05:25

У нас женой кредиты если жена не сможет платить кредит сможет ли банк навесить. Кредит на меня.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6304104
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 06:15
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Нет, конечно не сможет.

    Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

    1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

    Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

    3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу уточнить, я работаю в частном охранном предприятии, имеют ли право меня уволить, если у меня заключен брак с
читать ответы (1)
Как участник боевых действий имею ли я право на льготный проезд в пригородной электричке если у меня нет регистрации в
читать ответы (1)
Могут ли оштрафовать более одного раза в сутки за курение в поезде дальнего следования, если у меня уже есть протокол на
читать ответы (1)
Банк подает в суд хочет взыскать с меня 700000 как будет проходить процедура взыскания, если у меня зарплатная карта сбер
читать ответы (1)
Имеется ли какая либо льгота при оплате соцнайма, если в квартире (дом не аварийный, с износом менее 60%) прописано пять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение