Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доверенность 6, г. Ахтубинск

Гость_2690933, г. Ахтубинск
Гость_2690933 Россия, г. Ахтубинск
14.03.2015 в 05:31

У меня в собственности по доверенности 5/6 долей домовладение, но пенсионный фонт мне отказывает на улучшение жилищных условий по материнскому капиталу! Почему? Ведь в законе пишется что за материнский можно приобрести и долю. Спасибо за внимание.

номер вопроса №6304111
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 06:10
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ ПФР в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    14.03.2015 06:11
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Ведь в законе пишется что за материнский можно приобрести и долю

    ---за счёт средств МК. законом запрещено приобретать доли. и обжаловать в суде нечего .чтобы вам не советовали

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в собственности по наследству 3/4 доли в 2-комнатной смежной квартире а у сособственника 1/4 доли. В квартире я не
читать ответы (1)
У меня в собственности 2/16 доли от общего домовладения (находящихся в 2-х домах). Собственников 7, долей 9. Москва,
читать ответы (1)
У меня в собственности по 5/6 на каждый из 2 смежных зем. участков со строениями, у остального собственника по 1/6 также
читать ответы (1)
У меня в собственности 2 комнаты,1/2 доли принадлежат внуку. Мне надо продать комнаты. Как мне переоформить его доли в
читать ответы (1)
У меня 1\2,у ребёнка-инвалида 1\3 в разных квартирах имеем мы право на улучшения жилищных условий.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение