Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инчина Татьяна Анатольевна, г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 7

Скажите пожалуйста, разрешен или запрещен официально такой вид деятельности в нашей стране?

Мне предложили участие в одном интернет-проекте. Суть такова: предлагают покупать по частям некий информационный курс о бизнесе в интернет, и затем эти части перепродавать неограниченному числу лиц. Я так понимаю, это финансовая пирамида? Скажите пожалуйста, разрешен или запрещен официально такой вид деятельности в нашей стране? Хотелось бы знать, на какие законы опираться в таком случае.

Заранее спасибо.

С уважением, Татьяна.

номер вопроса №630412
прочитан 22 разa
Скажите пожалуйста, разрешен или запрещен официально такой вид деятельности в нашей стране?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    04.09.2008 21:05

    Здравствуйте Татьяна. Без деталей сложно что-либо утверждать, пирамида это или что-то другое. Однако, Ваши сомнения обоснованы, т.к. информационный курс предполагает наличие авторских прав и прав на его распространение, включающее согласие автора на их реализацию. В формате интернета это сделать невозможно. Все вопросы заданные Вами и связанного с этим вопросом регламентируются ч.4 ГК РФ (ознакомиться можно на сайте ВЮК). Кроме того, предполагается оплата по частям и с использованием средств интернета, что еще не надлежащим образом регламентировано действующим законодательством. Разделяю Ваши сомнения и приступать к реализации подобных проектов не взялся. Удачи.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2459
ответов: 5977
Консультация
Соловьев Андрей Анатольевич
•на сайте
Соловьев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 94
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6186
ответов: 19728
Консультация
Молодцов Константин Валерьевич
•на сайте
Молодцов К. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 251
ответов: 569
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11