Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Поскажите пожалуйста как добиться желаемого результата?

Я директор ООО, занимающегося автоперевозками. Мой водитель участвовал в ДТП, в результате которого наступила смерть выпившего пешехода (мужчины 55 лет), переходившего улицу в неположенном месте. Водитель признан невиновным. Родственники погибшего предъявляют иск:

1. Погребение 15000 рублей (согласен)

2. Поминки 25000 рублей (не согласен)

3. Компенсация морального вреда 160000 рублей (согласен на 20000 рублей)

4. Пошлина 100 рублей

5. Расходы на адвоката 15000 рублей (не согласен)

Поскажите пожалуйста как добиться желаемого результата? Как уменьшить или отбить моральный вред?

Заранеее благодарен.

Хейгетов Александр Александрович, г. Ростов-на-Дону
Хейгетов Александр Александрович Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
04.09.2008 в 18:28
vip  номер вопроса №630413
прочитан 202 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александр Александрович! Цена вашего вопроса 215100 рублей.Адвокаты, участвующие в деле, берут, как правило 10 от силы 15 % от суммы.Не экономьте, возьмите адвоката.Десять бесплатных консультаций не заменят одной качественной и квалифицированной очной, а уж тем более не заменят личного участия адвоката в процессе.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2008 18:48
  • Здравствуйте,Александр Александрович! Пригласите опытного адвоката, отбить здесь можно много, нужно смотретьчем они подтверждают ущерб. С уважением,

    04.09.2008 18:50
  • Здравствуйте, Александр Александрович!

    По поводу взыскания расходов на поминки необходимо знакомиться с материалами дела и выяснять, какие доказательства предъявлены в суд.

    Взыскание морального вреда - на решение суда, помимо главного фактора - причинение страдания родственникам, влияет большое количество различных нюансов, в том числе и поведение сторон (их представителей) в судебном процессе.

    Если нужна будет помощь - обращайтесь:

    http://don-advokat.ru/

    Желаю удачи!

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    05.09.2008 07:15

Похожие вопросы

Я директор ООО с усн. Сейчас меня хотят призвать на военные сборы. В ооо кроме меня нет никого. Вместо зарплаты я получаю диведенды
читать ответы (1)
Я директор ООО с 2014 года. Мне звонят с банка служба безопасности и интересуется работником который при мне не работал просят о встрече и чтоб я у них посмотрел какие то документы.
читать ответы (1)
Мой муж попал в дтп в результате которого погиб другой водитель. Столкнулись лоб в лоб, оба трезвые. Авария произошда по вине мужа. Что ему грозит
читать ответы (1)
Мой муж попал в ДТП в результате которого погиб. Возбуждено дело по признакам преступления. Предусмотренного ч 3 ст 264 ук рф. у меня несовершенно летнии дети.
читать ответы (1)
Проконсультируйте по такому вопросу: Я директор ООО, у нас изменился состав учредителей, в связи с переменой фамилии (учредитель вышла замуж)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение